Почему при участии в программе молодая семья нужно учитывать собственность всех родственников

Мы молодая семья с двумя детьми. Хотели поучаствовать в программе молодая семья, чтобы получить субсидию на покупку квартиры. Сейчас живем с моими родителями и братом (в общей сложности в квартире 72 кв.м. проживает 6 человек. У меня имеется доля в этой квартире 12 кв.м., а у мужа есть только прописка в квартире его родителей, собственности нет. когда пришли узнать насчет этой программы, нам сказали, что мы много имеем и не можем претендовать на субсидию. Все это из-за того, что у мамы мужа в собственности несколько квартир. При этом у мужа с матерью плохие отношения и делиться она с ним не собирается. Да и по закону она не обязана делиться с нами. Почему нужно учитывать собственность всех родственников, а не только нашу? Ведь молодая семья - это только я, муж и дети, а не наши родители. Получается, из-за того, что у родителей много собственности дети теперь должны страдать и жить 6 человек в одной квартире.

Лучший ответ

Добрый день! При участии в программе молодая семья родители в данном случае - вовсе не при чем.

но нам считают квадратные метры родителей. что нам можно сделать?