Этот спорный вопрос решается через суд. Как действовать в данном случае и в какие сроки нужно уложиться.
После смерти матери осталась 1-комн. Квартира. По завещанию наследует квартиру один из наследников. Кроме того, наследников еще двое, достигших пенсионного возраста. Совместные переговоры между наследниками не привели к результату, удовлетворяющему запросы всех наследников. Что нужно сделать неуказанным в завещании наследникам (пенсионерам), чтобы получить свою долю наследства. Время открытия наследства (после 6 мес. после смерти завещателя) уже наступило. Этот спорный вопрос решается через суд. Как действовать в данном случае и в какие сроки нужно уложиться.
Спасибо за ответ.
С уважением,
Людмила Николаевна.
Здравствуйте,Людмила Николаевна.ВО,1-Х,ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА-ДЕНЬ СМЕРТИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ(СТ.1114 ГК РФ)Т.О.НАСЛЕДНИКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В НОТ.КОНТОРУ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА В 6-МЕСЯЧНЫЙ СРОК СО ДНЯ СМЕРТИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ. ВО-2-Х,ЕСЛИ НАСЛЕДНИКИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ СОГЛАСНО СТ.1149 ГК РФ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ В СУД.С УВАЖЕНИЕМ