Вопрос о праве собственности несовершеннолетнего на недвижимость при покупке более крупного жилья
Поскольку сын не совершеннолетний то в случае покупки нового жилья его интересы ни коим образом не должны нарушаться иначе органы опеки и попечительства могут не разрешить совершить данную сделку. Таким образом при покупке нового жилья Вам нужно будем предоставить информацию о том что права ребенка не нарушены, это означает что либо ему будет принадлежать такая же площадь или же будет улучшать то есть увеличена
вы должны выделить долю ребенку не менее той, что была раньше, исходя из метража, например 1/3
Не будет ничего сыну принадлежать.