Продали долг коллекторской компании - какие права у должника и что может сделать коллектор по закону
Взяла кредит у банка русский стандарт 50 тысяч платила более 4 х лет по 2,5 - 3,0 тыс. рублей и оказалось. Что я должна банку ёщё 32 тыс. рублей. Тогда я перестала платить вообще - сказала, что буду платить только по решению суда. В суд они на меня не подали, зато продали мой долг коллекторской компании ЭОС, которая ведёт себя мягко сказано: не корректно-угрожают. Что продадут мой дог в Чечню, либо приедут их представители и будут водить за руку по соседям, чтобы они помогли мне закрыть долг и т.д Меня интересует законна, ли их деятельность? И что они в действительности могут сделать по закону?
Лучший ответ
Их деятельность незаконна, никаких дели переговоров с ними не ведите, пусть обращаются в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!