Сроки рассмотрения уголовного дела в суде - неравноправное отношение по половому признаку?
В какой срок уголовное дело должно рассматриваться в суде?
Я имею ввиду какой срок должен пройти от поступления дела в суд до судебного заседания, я сейчас просто смотрела сайт районного суда моего города там есть краткая информация о делах, так там я посмотрела сроки и меня удивило то, что аж на следующий назначают заседания, самое интересное, что если подсудимая женщина, то там месяц как с поступления дела, а если мужчина то недели через две или аж через два дня заседания.
Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании
1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.
2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.