Особенности налогообложения при подарке квартиры несовершеннолетней правнучке и возможность ее последующей продажи
Пробабушка хочет подарить квартиру несовершеннолетней правнучке. Оплачивается ли налог, кто может быть представителем несовершеннолетней правнучки? Можно ли будет потом продать квартиру, собственником которой является несовершеннолетняя?
Налог платить не надо, представитель - любой из родителей. Продать можно будет только с согласия органа опеки.
прабабушка и правнучка не являются близкими родственниками потом придется платить налог. Продать собственность несовершеннолетнего можно, но только с согласия органа опеки, которое будет если несовершеннолетнему будет предоставлено равноценное жилье.