Арест счетов из-за банковских задолженностей - правомерность ареста детских пособий и влияние на средства для существования
Я обращаюсь к вам по поводу банковских задолженностей у меня арестовали счета я была у судебных приставах они сказали что я обязана выплатить у них всю сумму задолженности не знаю как быть вся зарплата и детские пособия улетают в неизвестном направлении даже прожиточный минимум у меня не остается имеют ли право арестовать счета детскими пособиями и оставлять меня без средств на существование.
Не имеют, подавайте жалобу старшему судебному приставу о снятии ареста с детских пособий. Из Ваше зарплаты ежемесячно могут удержать в счет погашения долга только 50%.