В тексте соглашения нет фразы о том, что я обязан оплачивать алименты до совершеннолетия сына.
Имею с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка--нашего сына. Сын проживает с бывшей супругой.
В соглашении оговорена твердая денежная сумма, которую я плачу ежемесячно до 10 числа каждого месяца. 23 июля сыну исполняется 18 лет.
В тексте соглашения нет фразы о том, что я обязан оплачивать алименты до совершеннолетия сына. Указано только число, месяц и год рождения сына.
Сын учится в бюджетном колледже на дневном отделении. Учится там он будет и после достижения совершеннолетия еще один год.
До какой даты я обязан оплачивать алименты с юридической точки зрения согласно этому соглашению и что является основанием для прекращения действия данного соглашения.
Уважаемый Сергей ст 85 СК РФ говорит, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
С уважением Елена.
Уважаемый Сергей!
По действующему законодательству уплата алиментов предусмотрена до достижения ребенком совершеннолетия. В добровольном порядке денежные средства на ребенка могут выделяться вне зависимости от достижения совершеннолетия.
Удачи