Право собственности на частный дом - возможна приобретательная давность?
Имею ли я право быть собственником по приобретательной давности (ст.234 ГК РФ) с 1996 года, есть свидетели,
--- Да, имеете право. Подавайте в суд на признание права собственности.
Инна Евгеньевна, вы уже собственник. Какая приобретательная давность???
Приобретательная давность -это основание приобретения собственности. А вы, как я понимаю, приобрели этот дом на основании сделки с наследником (дядей).
Думаю, что в вашей ситуации может помочь только решение суда. Для начала необходимо получить официальный отказ в предоставлении помощи (компенсации).
да, после отказа госоргана, в суде надо доказывать, что вы проживали в данном доме и другого жилья не имели, а оформить дом в собственность смогли только в 2014 году. А дядя- то где...почему на него не выделяют жилье...пусть бы дали на него новое жилье...и еще вопрос вы стояли на улучшение жилищных условий до оформления приватизации дома??