Сосед подал в суд из-за строительства нового сарая рядом со забором - нужно ли нам отступать на метр от его территории?
Людмила, сарай не является недвижимым имуществом, поэтому никакой гос. регистрации не подвержен. Более того, место расположения старого сарая ничем не установлено, кроме экспликации надворных построек в техническом паспорте БТИ.
Если сосед возмущен сносом части забора, который он сам устанавливал - это один вопрос. Если же забор был установлен Вами, то какие претензии к Вам? Никакого материального ущерба соседу не причинено. Возможно он обеспокоен сан.тех. нормами и нормами пожарной безопасности?
В общем, конкретизируйте требования и основания истца. Если не хотите в общий доступ. Пришлите мне на эл. почту фото искового заявления. Ознакомлюсь и отпишусь с развернутой консультацией.
Удачи!