Спор о взыскании исполнительского сбора - правильность требования судебного пристава

• г. Краснокаменск

При возбуждении исполнительного производства сумма была более ста тысяч. По минованию небольшого срока времени исполнительный лист был взыскателем отозван. Взыскано было чуть более 30 тыяч по исполнительному листу. Судебный пристав настаивает оплатить исполнительский сбор в полном объеме от предъявленной первоначально сумме. Прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

п.6. ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.