Длительное время она проживала в гражданском браке.

• г. Новосибирск

Проконсультируйте, пожалуйста! После смерти моей матери я являюсь прямым наследником на квартиру моей матери, которая была приватизирована на одного человека (т.е. мою мать). Длительное время она проживала в гражданском браке. Вопрос: может ли ее гражданский муж, рассчитывать на дальнейшее проживание в этой квартире или еще какие-либо "блага", обратившись для этого в суд и заверившись подтверждениями соседей о своем проживании? Гражданский муж в данной квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Шансы гражданского мужа на квартиру весьма призрачны. Доказать свои права на квартиру ему будет в суде крайне сложно. Если же он всё же надумает с Вами судиться, тогда не расслабляйтесь, так как у нас порой в судах бывает всякое: воспользуйтесь в этом случае помощью юриста и выработайте с ним позицию по делу.

С уважением,