Необходимость подтверждающих документов о месте работы и проверка достоверности справки о доходах в случае алиментов - анализ вопроса

• г. Тула

Должен ли алиментщик предоставить помимо справке о зарплате еще какие подтверждающие документы (ксерокопии) о том что он действительно работает на данной работе в судебные приставы? И должны ли приставы как то проверять действительна ли справка о доходах которую он предоставил? Он же может принести липовую справку, что тогда мне занова ни него суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Нет, в суд обращаться больше не нужно. Если справка будет липовая, судебные приставы должны установить реальное место работы и направить туда запрос.