Возможно ли взыскание алиментов за прошедшие 3 года в случае подачи заявления для ребенка, достигшего 14-летнего возраста?
Моему ребёнку 14 лет, раньше я не подавала на алименты, сейчас решила подать. Говорят что я могу написать заявление на взыскание алиментов за прошедшие 3 года. Правда ли это?
Лучший ответ
В исковом порядке - да. Как судебный приказ - нет (только на взыскание 25% с момента вступления судебного приказа в силу).
Т.к. ребёнку уже 14, нужно готовиться к судебному процессу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!