Возможность сохранить гараж в гаражном кооперативе - законность действий председателя и альтернативы сносу

• г. Уфа

Имеется в собственности капитальный гараж, в гаражном кооперативе. Рядом построили жилую высотку, и представители фирмы застройщика предложили председателю нашего кооператива выкупить и снести гаражи. Председатель стал собирать подписи тех кто за снос и тех кто против, и сказал мне что если больше 50% владельцев гаражей будут за снос гаражей то снесут все гаражи. Кооператив единое сооружение, с общими коридорами и снести или оставить отдельно взятый гараж невозможно. Законны ли действия председателя? Есть ли возможность сохранить свой гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кооператативная собственность управляется на основе устава. Все ответственные решения принимаются общим собранием с учетом кворума. Несогласные имеют право оспорить решение в суде