Встреча с гражданским мужем, находящимся в СИЗО, при беременности - ограничения и возможности
Я беременна, 5 неделя, есть заключение Узи и справка от врача. Моего гражданского мужа посадили в СИЗО. Могу ли я встретиться с ним или мне не разрешат без официально зарегестрированых отношений?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлиана Александровна!
Согласно п.1 ч.1 ст.3 Уголовно процессуального кодекса Украины, Вы как гражданская жена, являетесь близким родственником и членом семьи. Разрешение на свидание дает орган за которым числится муж - орган расследования: следователь, прокурор; суд или СИЗО (если уже осужден и приговор набрал законную силу).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!