Расчет декретных денег - правильная сумма или нет?
Я считаю, что мне неправильно рассчитали декретные деньги. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть сумма? Мне сказали, что сейчас декретные деньги рассчитывают за два года. На данном месте я работаю с сентября 2012 года (т.е. третий год уже), в декрет ушла в ноябре 2014 года. Средний ежемесячный заработок - 20 тыс. Бухгалтер начислила 65 тысяч декретных денег. Правильно ли это? Ведь декретный отпуск длится 140 календарных дней.
За 2 года, предшествующих году выхода в декрет. То есть, брали заработок 2012 и 2013 и делили на 730. А так как Вы только в октябре сюда пришли, вот и снижение. Если раньше работали - надо справку донести