МКБ банк угрожает привлечь к ответственности инициатора отказа от платежей по кредиту
Четвертый месяц не плачу кредит в мкб банке. Позвонили и сказали что позвонят на работу и пришлют исполнительный лист. По зарплате уменьшили зарплату я подавала на реструктуризацию мне отеказали и сказали что придут по месту прописки. А звонили типа юристы с банка мкб.
если будет решение суда, то из зарплаты будут удерживать 50 процентов, наложат арест на имущество
Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.