Сосед захватил дорогу к моему участку - как решить проблему?
Помогите пожалуйста советом. У меня участок тупиковый в проулке, приезжаю спустя год и вижу, что дорогу к моему участку перегородил сосед и построил на ней себе баню, т.е. отрезал мне путь к участку, самовольно захватив землю предназначенную для проезда. Другой дороги нет больше к участку. Как быть?
Подавайте заявление в суд о сносе самовольной постройки.
Подавайте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельного участка. Выясните, кому принадлежит земля, на которой расположен проезд и сообщите собственнику о захвате указанного земельного участка. Также можете обратиться в прокуратуру района с заявлением о самовольном захвате земельного участка