Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он специально не устраивается на работу?

Скажите пожалуйста, бывший муж не хочет платить алименты сыну (13 лет) и специально на работу не устраивается, чтобы не платить. Поэтому приходится работать мне и я естественно оставляю ребенка с ним, вернее с бывшей свекровью. Как поступить в данной ситуации и заставить его платить алименты?

Лучший ответ

если решение суда об алиментах не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику ССП