Отказ в выплате налогового вычета матери, приобретшей квартиру по ипотеке, на пенсии - правомерность и размер выплаты
В декабре 2013 г. мать приобрела квартиру за 980 тыс. руб. 600 тыс. руб. взяла в ипотеку в сбербанке. В июле 2014 г. подала документы на выплату налогово вычета. Вначале посчитали выплату в размере 120 тыс. руб., но выплатили 72 тыс. руб. Она узнала, что может получить не только налоговый вычет, но и 13% от всей суммы уплаченных налогов, т. к квартира приобретена по ипотеке.
Обратилась в налоговую службу, но в выплате ей отказали, потому что она не работает (на пенсии).
Правомерны ли действия сотрудников налоговой службы и в каком размере должен быть выплачен налоговый вычет. Спасибо.
Лучший ответ
если человек на пенсии давно, то с чего ей должны возвращать? С чужих отчислений?
Мне не понравился Ваш ответ.