Возможность получения каникулярного отпуска для матери с учащимся ребенком 12,5 лет
Существует ли какое либо положение по предоставлению "каникулярного" отпуска матери, имеющей ребенка 12,5 лет. Т.е. если мой ребенок учащийся школы, могу ли я брать на работе оплачиваемый отпуск, чтобы на каникулах быть с ребенком. Сколько дней в году я могу его использовать, не зависимо от моего очередного отпуска. Или нет такого положения и меня ввели в заблуждение. Заранее спасибо за ответ.
К сожалению работодатель не обязан предоставлять очередной отпуск в удобное для вас время только из-за наличия несовершеннолетнего ребенка. Есть некоторые другие условия, при наличии которых работодатель обязан это делать, но это не Ваш случай.