Павлово, 27.11.2014, 19:45

Получение писем из налоговой после выигрыша судебного дела по страховому случаю - законно ли это?

Вопрос №5492808 из г. Павлово
опубликован 27.11.2014, 19:45
Давно выиграл суд по страховому случаю, страховая выплатила деньги, но теперь уже как год приходят письма из налоговой, что я им должен как якобы отдать часть/процент, так как страховая отдала документы туда, что типа у меня есть доход, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

не законно, представьте в налоговую решение суда

27.11.2014, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а если я отдал решение суда им в страховую, как быть?

27.11.2014, 20:09

Получить копию решения суда.

27.11.2014, 20:11

Да, налог с того, что вы получили по суду.

27.11.2014, 20:13

То есть запросить копию решения суда у страховой компании? я так понял?

27.11.2014, 20:12

в страховой не надо запрашивать, у вас есть на руках копия вашего экземпляра решения суда, вот и представьте эту копию в налоговую инспекцию.

27.11.2014, 20:18

А если нету?

27.11.2014, 20:19

Тогда получите копию в суде. Вам изготовят как стороне по делу.

27.11.2014, 22:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских