Запросил бумагу что погасил в 2012 году
В 2012 году у меня была кредитная карта тиньковв сентябре 2012 года я ее закрыл, кредиты с 2012 года не дают везде отказывают, совсем недавно запросил в БКИ свою кредитную историю, там стоит что я должник и не заплатил этот долг, позвонил в банк там сказали что в сентябре 2012 года все было уплаченно! Запросил бумагу что погасил в 2012 году
Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, то что они мне испортили кредитную историю и я не мог пользоватся кредитами 2 года, и на каую сумму примерно мне рассчитывать?
Спасибо!
Можете. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
В суд, конечно, можно обратиться
Добрый день! можете. Размер морального вреда определяется самим потерпевшим.
Подать то можно, но сумма будет копейки, даже если выиграете
сумму можете запросить любую. обычно на практике по таким делам просят 10000 рублей
По закону о защите прав потребителя - возможно, ст. 15 ЗоЗПП РФ - некачественная финансовая услуга
можете подать иск на моральный врд. сумму определяете самостоятельно.
По закону о защите прав потребителя - ст. 15 ЗоЗПП РФ - возможно. Обращайтесь в суд, доказывайте что некачественной финансовой услугой вам причинены нравственные страдания