Пользователь 9111.ru
Москва, 27.11.2014, 20:29

Доля наследства в праве - 1/3 или 2/3 - правильно ли указано в свидетельстве о государственной регистрации собственности и куда обратиться в случае ошибки?

Вопрос №5493180 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 20:29
Имеется 2 х комнатная квартира родителей. Наследников 2 (я и сестра) После смерти мамы мне выделили 1/3 доли, после смерти отца мне выдали свидетельство о гос рег-ии соб-ти с указанием-Доля в праве 2/3 Это верно или ошибка? Мне казалось должны были указать мне и сестре по 1/2 доли КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ИСПРАВЛЕНИЕМ ЕСЛИ ЭТО ОШИБКА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Римма!

Если Ваша сестра в наследство не вступала, то все правильно. Если вступала, то в рег.палату, а затем в суд.

27.11.2014, 20:36

Добрый вечер Дмитрий! А в суд в каком случае? И подскажите, пожалуйста, сколько это 2/3 доли - больше чем половина квартиры или меньше (я совсем запуталась) Сестра имеет гражданство Франции и сейчас возникла необходимость продажи и раздела квартиры родителей

27.11.2014, 21:07

Римма!

1. 2/3 больше чем 1/2.

2. Если у сестры есть еще и гражданство России, то проблем не должно возникнуть.

27.11.2014, 21:14