Не выплачены деньги за расторжение договора по установке пластиковых окон - рассмотрение возможности предъявления судебной претензии и компенсации за ожидание
Расторгнул договор с фирмой по установке пластиковых окон, подписали акт о расторжении обязались вернуть деньги в течении 3 рабочих дней но в течении 2-х недель не могу добиться возврата денег. Нужно ли писать в фирму до судебную претензию и можно получить компенсацию за время пока я жду своих денег!
Лучший ответ
да, необходимо направить в данную организацию претензию, а потом обращаться в суд. Данные отношения подпадают под закон "О защите прав потребителей", поэтому вправе требовать взыскание неустойки в соответствии с.п.5 ст.28 данного закона.