LSN Messenger
Москва, 27.11.2014, 20:53

Как избежать вопросов о судимости при предоставлении документов в кадры, ссылаясь на статью 331 Трудового кодекса РФ

Вопрос №5493520 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 20:53
Адвокаты скажите не краткий ответ а развернутый! Ситуация такова: работаю в школе учителем с 2000 г. В 2009 г был осужден по 273 ч.1 на один год условно. Сейчас все снято и погашено. В школе предоставил справку в которой есть моя статья! Скажите что можно принести в кадры, чтобы у них моя судимость не вызывала вопросов? Так как они читают 331 ст ТК РФ через строчки! Если можно развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете направить запрос в Министерство труда и социальной защиты РФ о том, чтобы дали разъяснения по данному вопросу. официальный ответ органа, занимающегося политикой в соответствующей отрасли должен подтвердить Ваше право на занятие педагогической деятельностью

27.11.2014, 21:35

Подскажите а растолкование статьи основываясь на постановление конституционного суда 19-П, адвокат или юристы написать не могут? Я не думаю что кадровик, сможет правильно прочитать и понять 331 статью ТК РФ

27.11.2014, 22:10

В компетенцию адвоката или юриста не входит разъяснение закона для учреждений. а гос.орган осуществляющий нормативную политику в соответствующей отрасли может дать такие разъяснения

27.11.2014, 23:06

А когда в разъяснение будет написано, что данная статья не входит в состав и по ней нет оснований для увольнения! Мне кажется для работодателя это не есть плохо!

27.11.2014, 22:16

Андрей Владимирович, если надо, юрист может дать письменную консультацию, однако она для работодателя может иметь только информативное значение.

28.11.2014, 13:29