Балашов, 27.11.2014, 20:55

Нужна ли экспертиза в судебном процессе по установлению отцовства и взысканию алиментов?

Вопрос №5493532 из г. Балашов
опубликован 27.11.2014, 20:55
Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов на своего бывшего молодого человека, т.к он отказывается зарегистрировать ребенка на себя, не объясняя причин, но помогает материально ребенку, и приезжает к сыну, у меня есть смс переписка с ним где он признают, что это его ребенок, свидетели которые смогут подтвердить что мы общались когда я забеременила и что он помогал до и после рождения... достаточно ли этих доказательст для суда, если он будет отрецать свое отцовство... или все таки нужно проводить экспертизу? Если проводить, то когда ходатайствовать о ее проведении? У нас 4 декабря назначена предварительная беседа, заявить об экспертизе на ней или уже когда будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны

27.11.2014, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как взыскать расходы за экспертизу потом?нужно подавать новый иск?

27.11.2014, 21:01

да можно в этом же процессе подать заявление о возмещении судебных издержек

удачи

27.11.2014, 21:04