Дочь протезировал зубы на сумму 50 т. руб. хотим вернуть налог, но как это сделать не знаем.
Дочь протезиовала зубы на сумму 50 т. руб. хотим вернуть налог, но как это сделать не знаем.
Для того чтобы оформить налоговый вычет на лечение Вам понадобятся следующие документы и информация:
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ . В ИФНС подается оригинал декларации.
Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.
Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.
Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления.
При оформлении налогового вычета за лечебные услуги предоставляются:
Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. Указанную справку Вы можете взять у медицинской организации, которая оказала Вам услугу. В ИФНС подается оригинал справки.
Платежные документы, подтверждающие факт оплаты лечения (обычно это платежные поручения, квитанции или кассовые чеки с приходно-кассовыми ордерами). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.
Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. В ИФНС подается заверенная копия договора..
Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. В ИФНС подается заверенная копия лицензии. если в договоре на лечение указаны реквизиты лицензии медицинского заведения, то предоставление лицензии не является обязательным.