Наследство после брата - могут ли претендовать я и мама на квартиру без завещания?
У меня умер брат.9 лет назад был оформлен договор купли-продажи на квартиру полностью на брата.. Брат был в разводе. За долю 5/8 заплатил я.Последние 10 лет он нигде не работал, жил на пенсию нашей мамы. От брака у него осталась дочь. Могу ли я и наша мама претендовать на квартиру. Завещания нет.
Лучший ответ
если квартира принадлежит Вашему брату, то, учитывая, что наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети, претендовать на данную квартиру могут только Ваша мама и его дочь.
На наследство могут претендовать наследники первой очереди,то есть Ваша мать,в том числе.