Подача иска на взыскание фиксированной суммы алиментов на ребенка - основания и процедура
Мне необходимо подать иск о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа. Мне удобнее было бы получать их в определённой денежной сумме, избавив мужа от необходимости находить справки о доходах, тем более, работу он часто раньше менял, справки о доходах в основном не выдавали так как не заводят трудовую. Могу ли я попросить суд назначить алименты в виде фиксированной суммы, нужно ли мне обязательно свою просьбу чем-то мотивировать и если суд назначает сумму, то от чего отталкивается (прожиточный минимум и т.д.?)
Если супруг работает и имеет регулярный доход, алименты будут взысканы в размере 1/4 от всех его доходов на 1 ребенка. Если не работает, либо заработок нерегулярный, будет взыскана твердая денежная сумма.
Если потребуется помощь. Обращайтесь. Работаю по Люберцам.