Вопрос о прописке 14-летнего сына без согласия матери и опекуна
Может ли мой деверь прописать своего 14 летнего сына на жилплощадь в которой прописан он и моя несовершеннолетняя дочь без моего согласия так как я являюсь ее матерью и опекуном и проживаю вместе с ней.
Здравствуйте!
Если родитель зарегистрирован на площади, в которой предполагается зарегистрировать ребенка, то препятствий для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей нет и согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.
Здравствуйте! Если он собственник жилья, то может прописать без Вашего согласия.
мой муж умер 40 дней назад сначала он был квартиросъемщиком а сейчас стал мой деверь
Даже если бы Ваш деверь и не был нанимателем, он вправе зарегистрировать ребенка без чьего либо согласия.
если он зарегистрирован в данной квартире, то он может зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других зарегистрированных лиц.