Можно предложить следующий заголовок - Спор о включении проезда в придомовую территорию многоквартирного дома - правовые аспекты и проблемы сопутствующей инфраструктуры

У нас частное домовладение разделённое на трёх домовладельцев. Расположено на углу улицы и проезда между двумя улицами (ранее это тоже была улица, которая после перепланировки сохранилась в виде проезда между двух улиц) с другой стороны этого проезда построен многоквартирный дом. Сейчас жильцы этого дома хотят оформить в долевую собственность придомовую территорию этого дома, включив в неё и этот проезд с установкой впоследствии ограждений (шлагбаума). Из моей части частного домовладения выход, а также подъезд к гаражу на этот проезд. Аналогичная ситуация и с соседним частным домовладением. Вопрос-имеют ли право указанный проезд включить в придомовую территорию многоквартирного жилого дома? По этому проезду также проложена кооперативная канализация.

Лучший ответ

---на этот вопрос даст ответ суд (если проезд включат в придомовую территорию)

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

К сожалению вы не полностью описали ситуацию.

Такой вопрос разрешается как правило в суде.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".