Севастополь, 27.11.2014, 23:19

Мы были физ. лицо предприниматель зарегистрировали ООО как записать что ООО правопреемник Флп.

Вопрос №5494686 из г. Севастополь
опубликован 27.11.2014, 23:19
Мы были физ лицо предприниматель зарегистрировали ооо как записать что ооо правоприемник флп.
Лучший ответ
Рекомендуется

НИкак не записать.

27.11.2014, 23:22

Может ли ооо быть правоприемником ип, если он единственный учредитель.

27.11.2014, 23:36

Если ИП его учредитель, то ООО не является его правопреемником. Это будет вновь созданное юридическое лицо. Участники не отвечают по обязательствам общества и наоборот.

27.11.2014, 23:41

МОЖЕТ ЛИ ИП БЫТЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ ООО,И КАК ЭТО ЗАПИСАТЬ

28.11.2014, 00:05

Может. Будет записан как физическое лицо.

28.11.2014, 00:07

Учредить ООО может как юридическое, так и физическое лицо. Гражданин, осуществляющий деятельность в качестве ИП может быть учредителем ООО. Однако, учредителем ООО он будет выступать как физическое лицо, но не как ИП.

28.11.2014, 00:09