Мы были физ. лицо предприниматель зарегистрировали ООО как записать что ООО правопреемник Флп.
Может ли ооо быть правоприемником ип, если он единственный учредитель.
Если ИП его учредитель, то ООО не является его правопреемником. Это будет вновь созданное юридическое лицо. Участники не отвечают по обязательствам общества и наоборот.
МОЖЕТ ЛИ ИП БЫТЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ ООО,И КАК ЭТО ЗАПИСАТЬ
Может. Будет записан как физическое лицо.
Учредить ООО может как юридическое, так и физическое лицо. Гражданин, осуществляющий деятельность в качестве ИП может быть учредителем ООО. Однако, учредителем ООО он будет выступать как физическое лицо, но не как ИП.