Москва, 27.11.2014, 23:56

Как обеспечить ребенку развитие и общение в Украине - вопросы по поиску детского сада и возможность получения льгот

Вопрос №5494867 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 23:56
Мы приехали с Украины, ребенку 3 года и 4 месяц, ему надо общества и развиваться. Ходили мы по детским садам отправили нас в ОСИП. Нам там грамотно отказали, письменный отказа не дали. Вопрос: Кому и куда обращаться, чтоб нас брали в сад. Либо льготы какие то, так как унас зарплата маленькая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно отправили в ОСИП. Делайте регистрацию в Москве, вставайте на очередь. А как же Вы хотели??? Москвичи так стоят с рождения и не попадают к школе в сад.

04.07.2015, 01:18

---обратитесь в администрацию города.но детей принимают в сад в порядке очереди.

27.11.2014, 23:58

я ходила в администрацию района, дали мне адрес и тел других администрации по поводу садика, мы пошли, там нас не слушали ответ по хамски. Мы эти вопросы не решаем вам туда, вам суда, вообщем я как мяч уже 8 месяц бегаю за ответ. Не помог.

28.11.2014, 00:20

россияне стоят в очереди, местные жители и вы тоже будете стоять как и все

28.11.2014, 22:02

Чтоб попасть в очередь, они принимают документы. Если на нас не смотрят даже то, про документы речь не может быть. Ходила администрацию города, района, округа и т.д говорят мест мало в садах, для этого я нашла и садики с 4 детьми в одну группу ЗАВ. САДА говорит нам надо разрешение ОСИПА. Вот так вот.

03.07.2015, 23:38

и правильно говорит, очередники стоят годами в сад, дети с постановкой в 1 сутки после рождения к 3-4 годам не попадают,а вы хотите сразу и все. Тем более в Москве, детей ставят в очередь с регистрацией и еще раз, ждут ГОДАМИ, а не 8 месяцев.

PS В Москве и не только огромное кол-во платных садов, а так же платных

развивающих центров.

03.07.2015, 23:43

Вы пишите то что хотите писать, а- надо читать внимательно. Говорю: Для того чтоб стоять в очереди они должны принять документы. Я согласно даже ждать сколько надо. Ну и стойте в очередях сколько хотите. Если проверять ГОСТ сады сколько без документов и без очереди ходят дети. Москва заставляет людей стать не честным. Спасибо за ответы. Я для себя сделала вывод.

06.07.2015, 10:06

Простите, но Вам никто ничего не должен. Если документы не принимают, значит у Вас какие-то проблемы либо с документами, либо с законностью нахождения на территории России.

06.07.2015, 10:12

Не вам проверят и не ваше это дело. То, что вы с украины-не дань вам льгот в постановке в обход закона. И что же вы тогда делаете в такой нечестной Москве? Обвинить чужое гос-во и требовать от него же соцьлаг -нда

06.07.2015, 10:14