Волгоград, 27.11.2014, 23:58

Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность для школы иностранных языков с большим процентом детей? Возможные последствия ведения деятельности без лицензии.

Вопрос №5494899 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2014, 23:58
Открываю коммерческую организацию - школу иностранных языков. 70% учеников школы будут дети. Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность? Чем может грозить ведение деятельности без лицензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно. Будет штраф и запрет на осуществление деятельности.

28.11.2014, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо Марина. А для обучения взрослых, если мы не будем выдавать никаких дипломов - нужна лицензия?

28.11.2014, 00:27

Для обучения взрослых без дипломов нет - не нужна. Вы можете вообще не регистрировать это как образовательную деятельность. Это можно представить как вид платной услуги.

28.11.2014, 00:30