Будьте добры, подскажите, что имеется в виду под зеленой зоной и возможно ли ее нахождение на территории садоводства? Спасибо!
Возможно, речь идет о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП), но в вашем вопросе нет конкретики и слишком мало информации.
Трудно сказать однозначно. Если имеется в виду указанная, а садоводство не предполагает возведения капитальных сооружений - теоретически может быть.
Положение
об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1007)
"
1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения функциональных зон в лесопарковых зонах защитных лесов, площади и границ лесопарковых зон и зеленых зон защитных лесов (далее соответственно - лесопарковые зоны, зеленые зоны).
2. Лесопарковые зоны устанавливаются в целях организации отдыха населения, сохранения санитарно-гигиенической, оздоровительной и эстетической ценности природных ландшафтов.
3. Зеленые зоны устанавливаются в целях обеспечения защиты населения от неблагоприятных природных и техногенных воздействий, сохранения и оздоровления окружающей среды.
4. Лесопарковые и зеленые зоны могут устанавливаться на землях лесного фонда, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса, а также в городских и сельских поселениях, в которых расположены леса (за исключением городских лесов)".