Москва, 28.11.2014, 00:33

Наказание по статье 228 ч.1 в моем случае за употребление и хранение 20 грамм марихуаны - анализ семейной и трудовой ситуации

Вопрос №5495036 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 00:33
Какое наказание по статья 228 часть 1 употребление и хранение лично в моем случае 20 грам марихуаны я не судим, женат, у нас сын 9 месяцев, имею хорошую характеристику с места работы, москвич.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 3-х лет лишения свободы. При особом порядке не более 2/3 от максимального, т.е. не более 2 лет. Все шансы на условный срок у вас есть, если ранее не судимы.

28.11.2014, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы не можем подменить собой суд. Извините.

28.11.2014, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.

28.11.2014, 01:00

не понял вашего ответа

28.11.2014, 00:38

Мы - не суд, и не видя всего дела, определить наказание не можем.

28.11.2014, 00:41

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работе на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Какое наказание изберет судья и будет ли еще доказана ваша вина зависит от совокупности доказательств по делу и смягчающих и отягчающих обстоятельств. В любом случае - все это зависит от судьи.

28.11.2014, 00:42

я ранее не судим,не привлекался ,приводов в милицию не было,заказал в интернете,положили возле дома в клумбу,я взял, зашол в подьезд и оставил пакет на площадке,вышел посмотреть открыл пакет смотрю мокрая липкая вонючая ,марихуана была мокрая , слышу спускаются люди в подьезде я ее положил в корман ,меня задержали ,ее высушили на экспертизе, написано в деле более 6 грам сухой марихуанны,я во всём расскаился ...на этом всё.

28.11.2014, 00:51

Скорее всего суд ограничится условным наказанием в отношении Вас, с учетом изложенных Вами обстоятельств и признания вины.

28.11.2014, 00:58

нужен ли мне адвокат?

28.11.2014, 01:06

нужен ли мне адвокат?

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

31 мая 2002 года N 63-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно

1. Юридическая помощь гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:

(в ред. Федерального закона от 28.10.2003 N 134-ФЗ)

1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;

4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.

2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

28.11.2014, 05:03