Как решить спорный вопрос с автомобилем, проданным без оформления на учет и с поддельной подписью на ДКП?

• г. Кемерово

Продал авто более года назад по дкп. Автомобиль неоднократно перепродавался, но на учет его так никто и не поставил. Несколько дней назад позвонили из полиции сказали что авто стоит в гаражах брошено и без колес числится на мне поэтому я обязан забрать его. Приехав на место я позвонил в дежурную часть предупредил что забираю такой то авто но документов нет, мне сказали если паспорт есть забирай. Через 2 дня оказалось что авто был продан и новый владелец подал в угон по дкп с моей поддельной подписью. Отдавать авто я не собираюсь т.к. налог за год и кучу штрафов отдавать ни кто мне не собирается. Документы у нового покупателя, он требует деньги с последнего продавца. Подскажите как быть в данной ситуации? Авто отдавать не хочу решил списать по утилизации. Чего ожидать, и что мне могут предъявить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Такие вопросы обычно через суд решаются.