Банк не дает отсрочку по кредиту. Могу ли я её потребовать, в связи с падением рубля?
Предоставление отсрочки, это право, а не обязанность банка. Курс рубля, цены на нефть и прочее здесь ни при чем.
Банки вправе не давать ее.
Здравствуйте. Советую расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. При этом снизить все % и пени.
После вступления решения суда в законную силу получить в судебном порядке рассрочку по оплате суммы долга.
Для более подробной консультации советую вам обратиться в офис нашей коллегии, юристы изучат вашу ситуацию и предложат варианты решения сложившейся ситуации.
С уважением Анна Соловьева
Это право банка, а не обязанность.