Ограничение размера оплаты труда в трудовом договоре и его влияние на налогооблагаемую базу

• г. Хабаровск

А правильно ли я поняла из ответа, что в трудовом договоре не может быть размер оплаты труда быть больше, чем установлен в штатном расписании? И если в договоре больше сумма, то в налогооблагаемую базу мы сможем принять только сумму по штатному расписанию, т.к. она является максимально допустимой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер оплаты труда отраженный в трудовом договоре должен соответствовать размеру оплаты труда по штатному расписанию.В налогооблагаемую базу включайте то что отражено в штатном расписании и добивайтесь приведения в соответствие размера оплаты труда по трудовому договору в соответствии со штанным расписанием