Заголовок - Возможен ли отказ пенсионного фонда в льготе по фиксированным взносам при отсутствии доходов и работника в неоплачиваемом отпуске?
Я - ИП. В 2014 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Деятельность не вела, доходы = 0. По Я подала документы в пенсионный фонд, чтобы они оформили льготу по фиксированным взносам, в т. ч. нулевую декларацию 3-НДФЛ. В 2014 г. у меня числился один неуволенный работник, который находился в неоплачиваемом отпуске. По нему взносы не начислялись не уплачивались. Имеет ли право пенсионный фонд отказать мне в льготе и если имеет, то на каком пункте закона основывается? Ведь доходов у меня нет и работник ушел в неоплачиваемый отпуск по собственному желанию и не появляется.
Будьте готовы отстаивать свои права в суде. Не должны отказать.