Возможно ли работать на кассе в магазине на 4-ом месяце беременности и какие выплаты ожидать по родам и в декретный период?

Вопрос №5496177 из г. Новокузнецк
опубликован 28.11.2014, 08:08

Скажите пожалуйста я на 4 месяце беременности, в консультации стою на учёте сразу как забеременела. Могу ли я устроиться на работу например в магазин кассиром. Мед осмотр пройден 03.04.2014. если могу то как и что мне выплатят по родам и что будут платить в декретных до 1,5 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я устроиться на работу например в магазин кассиром.

---имеете право. устраивайтесь

28.11.2014, 08:09

А меня могут как нибудь наказать за это?

28.11.2014, 08:13

никто и никак Вас за это не накажет и уволить Вас не смогут.

28.11.2014, 08:19

А что с пособием по уходу до 1,5 лет сколько платить в месяц будут?

28.11.2014, 08:28

ежемесячное пособие до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если вы какие-то месяцы в эти два года не работали, то они Вам будут рассчитаны по МРОТ.

28.11.2014, 08:33