Моя мама перенесла обширный инфаркт-как оформить инвалидность? c чего начинать? Ни кто не информирует!
Установление инвалидности возможно только после проведения медико-социальной экспертизы. Проведение МСЭ осуществляется бесплатно.
Шаг 1. Получите направление на МСЭ или справку об отказе в направлении на МСЭ.
Шаг 2. Подготовьте документы, удостоверяющие личность, либо их копии, заверенные в соответствии с законодательством РФ.
Шаг 3. Подготовьте в письменной форме заявление о проведении МСЭ.
Шаг 4. Обратитесь в бюро МСЭ по вашему месту жительства или по месту пребывания с пакетом документов.
Шаг 5. Дождитесь приглашения на МСЭ.
Шаг 6. Пройдите медицинское освидетельствование и получите решение.
Шаг 7. Получите справку, подтверждающую факт установления инвалидности.