Получается, что в суд мы не можем обратиться, по причине того, что нет письменного отказа.
Разъясните, пожалуйста, правомерность действия сотрудников паспортного стола. Дело в том, что сегодня мы с сыном отправились в паспортный стол р-на "Марьинский парк" для того, чтобы прописать меня в его квартире (он является единоличным собственником этой квартиры), но у нас отказались даже принять документы на регистрацию, мотивируя это тем, что нет письменного согласия всех граждан, прописанных в этой квартире, а прописанны в ней его тетя, дядя, две двоюродные сестры и двоюродный брат, которые имеют свою собственную жилплощадь в другом городе и там же проживают, выписаться они отказались по разным причинам. Собственную мать мой сын не может зарегистрировать без их согласия. На просьбу моего сына-дать писменный отказ в приеме документов на регистрацию-начальник паспортного стола, ответила, что она не имеет на это право. Получается, что в суд мы не можем обратиться, по причине того, что нет письменного отказа. Очень прошу Вас объяснить, как поступить в данном случае.
Заранее благодарю.
С уважением, Роза.
Лучший ответ
1. сходите на прием к начальнику паспортного стола или вышестоящей организации.
2. пошлите заявление на регистрацию по почте заказным письмом с уведомленим и описью вложения. У вас будет доказательство, что они получили документы, если не последует ответа то можно через суд обязать паспортный стл поставить научет, а отсутствие ответа расценить как отказ.