Особенности сделки продажи нежилого помещения физическим лицом юридическому лицу и необходимые документы
Я физ. лицо хочу продать нежилое помещение юр.лицу, какие особенности сделки могут меня ожидать. Какой пакет документов нужен юр.лицу для приобретения недвижимости? И я просто готовлю такой же договор на продажу, только заполняю реквизиты юр.лица и свои?
Лучший ответ
Вы готовите договор в простой письменной форме.
Юр.лицо на регистрацию перехода права собственности подаёт нотариальные копии всех своих учредительных и регистрационных документов, а так же подтверждение полномочий единоличного исполнительного органа. У подающего от юр.лица документы должна быть нотариально удостоверенная доверенность на эти действия
Стандартный договор. Особенностей нет.