Оформление свидетельства ребенку, родившемуся в Крыму, при прописке в Харькове

У меня такой вопрос я гражданка Украины поехала в гости в Крым и родила в Крыму в родом и дали мне справку на получение свидетельство ребёнку я могу поехать в Харьков и там оформить свидетельство ребёнку так как я там прописана и хочу зарегистрировать ребёнка.

Лучший ответ

Конечно, можете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете оформить в Харькове.

Вы конечно можете поехать, но если Вы поедете с ребёнком скорее всего Вас не выпустят с Крыма,так как нет документа на ребёнка.

Нет не можете, Вас на границе не пропустят с незарегистрированным ребенком, следует обращаться в ЗАГС РФ, не на территории Крыма или в консульство Украины в РФ (В Ростове или Москве).

Следует получить св-во о рождении ребенка и только после этого Вы сможете пересечь границу вместе с ребенком на законных основаниях.