Социальная поддержка для пенсионеров - как получить жилье при отсутствии прописки
Я пенсионерка (северная пенсия с 50 лет, мне 52 года). Есть дочь 33 лет и внучка 11 лет. 5 лет назад я продала квартиру, а купить новое жилье не смогла. Живем на съемных квартирах, без прописки вообще все это время. Я снимаю жилье в селе, рядом с г. Сыктывкар, а работаю в городе. Имеем ли мы право на какое-нибудь жилье?, есть ли социальные программы по этому поводу? Куда идти и к кому обращаться? С уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в администрацию района для постановки на учет в качестве нуждающихся согласно ст.51 ЖК РФ.