Как получить гражданство РФ для граждан Украины семье в зоне АТО - документы и программа переселения.
Наталья Владимировна! Существует
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Правительства РФ от 22 июля 2014 г.No691 об утверждении распределения по субъектам
Российской Федерации граждан Украины.
Участники Госпрограммы и члены их семей имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Также согласно этой программе, переселенцам может быть предоставлен вид на жительство, работа и жильё в малонаселённых районах России.
С Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
можете ознакомиться здесь:
---обратиться могу в Российское представительство в Украине.
а также здесь поищите ответы
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".