Неоплаченный кредит и проблемы со страховкой - что делать и какие последствия ожидать?
У меня сложилась вот такая ситуация. Взяв кредит 130 000, автоматически должен 210 000, навязали страховку, что за страховка, и как ее применить я не понимаю. Проплатив 3 платежа, перестал выплачивать.. просрочка уже 250 дней, национальная служба взыскания, грозит тем что выставит полностью счет, если я не внесу определенную сумму до сегодня. У меня нет данной суммы к сожалению, но могу проплатить платеж намного меньше чем они запрашивают. Как Вы думаете стоит ли это делать? Могут ли они выставить полностью счет? Как со мной воспользоваться данной страховкой? И могут ли они наложить арест на машину, которая по документам принадлежит мне, без решения суда?
Только на основании судебного решения приставы могут наложить арест на авто.Чтобы применить страховку нужно знать что именно Вы застраховали Если платить не будете то банк обратится в суд На суде Вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов Когда решение суда вступит в силу то реально добиться рассрочки оплаты долга согласно ст.434 ГПК РФ чтобы долг платить приемлемыми для вас суммами
Без решения суда ничего не арестуют.,
Нсв просто посылайте в суд и ничего не платите.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!